19-я выставка межрегиональной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2019

В период с 26-го по 30-го июня, в г. Курск, состоялась 19-я выставка межрегиональной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2019». В мероприятии приняли участие представители из 65 регионов Российской Федерации, более 20 делегаций из соседних стран и из-за рубежа, в том числе нынешние и потенциальные экономические и торговые партнеры Республики Молдова.
Стенд с молдавскими товарами был размещен в Главном Павильоне выставки, что повысило видимость и продвижение отечественной продукции – таким образом, пользуясь, максимальному потоку людей и высокой рентабельности.
Республику Молдову представляли более 15 местных производителей и делегатов из округов Окница и Басарабяска, которые представили сельский дом и выставку предметов молдавского происхождения, в том числе глиняная посуда, ковры, народные костюмы. Также были показаны молдавские вина, мед, сыры и т. д., а зрителей порадовали две художественные группы народных танцев и песен.
В ходе круглых столов было создано несколько деловых партнерств для продвижения молдавского экспорта на российский рынок.