«Единство в многообразии»: Неделя культуры студентов из стран Европы в РУДН

Начало весны 2020 стало отправной точкой и дало старт “Неделе культуры стран Европы” в Российском университете дружбы народов – первой в истории университета! Неделя Европы – возможность узнать больше о части света с многовековой историей, это знакомство с балканским колоритом, кухней, танцами и другими культурными особенностями!

Цель мероприятия, состоящая в формировании толерантности и воспитании уважительного отношения студенческой молодежи к национальным культурам Европы, считаем, полностью достигнута!

Все страны Европы по-своему интересны, они разнообразны и удивительны. И Республика Молдова не стала исключением. Землячество студентов из Молдовы, обучающихся в РУДН, сумели достойно представить наше государство, рассказав о культуре, языке, традициях, национальных особенностях, особо выделив, конечно же, историю о Мэрцишоре и напомнив гостям выставки о том, что Мэрцишор является нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО!

Стоит напомнить, что молдавское землячество всегда проявляет активность в стенах родного ВУЗа и способствует успешному продвижению родной культуры!

Желаем успехов ребятам и на протяжении всей проходящей недели Европы! И не только!