Об организации чартерных рейсов в Молдову

В соответствии с Приложением № 3 к Распоряжению Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова № 10 от 31 марта 2020 порядок организации авиаперелетов для репатриации граждан Республики Молдова будет следующим:

?МИДЕИ Молдовы составит список заявок граждан Молдовы, которые намереваются вернуться в Республику Молдова, с обязательным указанием их данных. (Форма заявок: https://docs.google.com/…/1pIRH85QGTUq1W68Ot8wJxU…/viewform…)

❗️При этом приоритет получат дети, студенты, лица, находящиеся на лечении, другие граждане, находящиеся в сложном положении.

Списки граждан Республики Молдова для репатриации еженедельно будут отправляться в Управление гражданской авиации.

?МИДЕИ проинформирует лиц, фигурирующих в списках, о выбранном авиаперевозчике, его контактных данных, расписании рейсов.

❗️❗️❗️При этом ОЧЕНЬ ВАЖНО для этих лиц иметь медицинский страховой полис в Молдове. Взнос по обязательному медицинскому страхованию в фиксированной сумме можно будет оплатить посредством государственного сайта https://mpay.gov.md/.

?Авиаперевозчики опубликуют на веб-странице информацию о стоимости и условиях авиаперевозки, согласовав с Национальной компанией медицинского страхования статус медицинского страхования лица, включенного в список.

❗️❗️❗️Допустят на борт самолета ТОЛЬКО лиц, оплативших взносы по обязательному медицинскому страхованию.

Если у Вас возникли вопросы – будем рады помочь. Все наши консультации – БЕСПЛАТНЫ:
?8 800 707 00 44
?8 495 123 39 44
?WhatsApp/ Viber : +7-991-314-36-44
Режим работы:
Будние дни: 9:00 – 20:00
Суббота: 9:00-17:00