Участие в Благотворительном рождественском базаре «Winter Bazar 2018», в г. Москве

1 декабря ceго года, в Москве, состоялся Благотворительный рождественский базар «Winter Bazar 2018».

Данное благотворительное мероприятие традиционно проводится накануне зимних праздников Международным женским клубом Москвы, в праздничной атмосфере, при участии Посольств, аккредитованных в Российской Федерации, является привлекательной платформой для презентации с продажей продукции из разных стран мира и ежегодно привлекает тысячи иностранных посетителей. Таким образом, в этом году объединила 50 Посольств зарубежных государств, более 5 000 посетителей (в том числе – байеров и потенциальных коммерческих партнеров), а также более 100 волонтеров.

Торгово-экономический отдел Посольства Республики Молдова в Российской Федерации, совместно с “Центром содействия объединению и поддержки молдавской молодежи”, а также при поддержке Национального бюро виноградарства и виноделия и Организации по развитию сектора малых и средних предприятий Республики Молдова предоставили во внимание гостей ярмарки ряд молдавских товаров, в том числе вина, коньяки, национальную одежду, товары народных промыслов из Республики Молдова. Совместная деятельность, реализованная в рамках мероприятия, поспособствовала продвижению имиджа Республики Молдова, национальных брендов, а также достижению целей экономической дипломатии.

Следует выделить, что отечественные товары пользовались спросом, что обеспечило сумму пожертвований в размере 56 000 рублей, которая будет перечислена для благотворительных целей. Часть накопленной суммы (26 000 рублей) также будет направлена на приобретение специализированной инвалидной коляски для 12-летней девочки из г. Сороки, Республики Молдова, Аделины Диаур, страдающей детским церебральным параличом.

Посольство сердечно благодарит за активное участие и поддержку, в рамках мероприятия, “Центр содействия объединению и поддержки молдавской молодежи”, Национальное бюро виноградарства и виноделия, Организацию по развитию сектора малых и средних предприятий Республики Молдова и молдавские компании-производители.