Торжественная встреча приуроченная Дню Независимости Республики Молдова в Посольстве

Накануне Дня Независимости Молдовы, в посольстве страны в Москве встретились представители молдавских диаспор, коллектив посольства и гостевого дома.
Посол Андрей Негуца поздравил присутствующих с Днем Независимости Республики Молдова, рассказал об особенностях этой годовщины и отношениях Молдовы с Россией, вручил Почетные Дипломы Президента Молдовы и Благодарственные Письма Посольства представителям диаспоры за особые заслуги в продвижении культурных традиций, имиджа страны и за активную работу по оказанию помощи гражданам Молдовы.
Наша организация также получила Благодарственное Письмо от Посольства от Посла Республики Молдова А.Негуцы за оказанную помощь и активную гражданскую позицию, проявленную в процессе осуществления возвращения молдавских граждан на Родину, в Республику Молдова во время пандемии COVID-19.
Посол также отметил деятельность организации касаемо вовлечения студентов в волонтерскую деятельность, оказанию содействия в возвращении и информированию молдавских студентов о возможностях возвращения на Родину.
Участники встречи посмотрели видео-сюжет о деятельности соотечественников в области искусства, спорта и предпринимательства о связях Молдовы и России, которое  было подготовленно при содействии нашей организации.