Студенты из диаспоры проходят стажировку в Президентуре Республики Молдова

2 июля 2018 г., 8 студентов из диаспоры начали свою стажировку в Администрации Президента Республики Молдова.

Четыре из восьми являются членами нашей Организации и представляют российские вузы: РУДН, ВШЭ, филиал РАНХиГС Липецкой области. 

Игорь Додон провел встречу со студентами-практикантами из диаспоры, в ходе беседы, участники встречи с энтузиазмом говорили о возможности вернуться в страну и стать на летний период частью команды президентских советников.

Глава государства отметил, что в этом году, на летнюю практику, были отобраны восемь человек – все они представляют лучшие учебные заведения стран Евросоюза и Российской Федерации.

В этом контексте Игорь Додон пожелал им удачи, выразив надежду на то, что этот опыт побудит молодых людей созидать будущее дома, в Республике Молдова.

Глава государства также напомнил, что летом 2017 года Президент запустил инициативу предлагать студентам из диаспоры возможность пройти практику в президентской администрации с целью стимулирования к возвращению домой квалифицированных кадров из диаспоры. Таким образом, два человека остались в стране, трудоустроившись в Администрации Президента.